Главная \ Статьи \ «Волга Холод»: Выгодное обновление

«Волга Холод»: Выгодное обновление

« Назад

«Волга Холод»: Выгодное обновление  16.04.2019 15:36

Елена Карпова, редактор газеты «Бизнес-Ланч»

Руководители предприятий, которым постоянно нужен промышленный холод, знают, как сложно строить свою работу, имея в активе устаревшее оборудование — на его бесперебойное функционирование трудно рассчитывать, оно нуждается в постоянном обслуживании, к тому же требует частого ремонта и замены запасных частей. Между тем выход есть — одним из направлений деятельности компании «ВОЛГА ХОЛОД» является реконструкция старых стационарных холодильных камер и холодильного оборудования. О преимуществах реконструкции рассказывает Вячеслав Анатольевич Лиознов, директор ООО «РСК ВОЛГА ХОЛОД» Тольятти.

— Что такое — реконструкция?

— Реконструкция холодильных камер включает в себя комплекс работ — восстановление или замену теплоизоляции, ремонт или замену дверных блоков, замену холодильного оборудования, выполнение освещения и устройство дренажа.

Холодильные камеры, прежде всего требующие реконструкции, находятся на объектах комбинатов питания, заводских столовых, кафе и ресторанов. Так сложилось, что на многих из перечисленных объектов холодильные камеры прослужили уже достаточно большой срок — 20–25 лет, а в некоторых случаях и 40 лет. Необходимость их реконструкции назрела давно, ведь за это время разрушилась теплоизоляция, двери потеряли герметичность, а холодильное оборудование не только износилось, но и эксплуатируется со значительным расходом электроэнергии, воды, запасных частей и хладагентов.

При этом надо заметить, что эксплуатация холодильных камер с разрушенной теплоизоляцией зачастую приводит к промерзанию строительных конструкций зданий, что может угрожать разрушением.

— Вячеслав Анатольевич, а какие ощутимые «плюсы» получает заказчик при реконструкции?

— «Плюсов» реконструкции много, я перечислю наиболее существенные:

Значительная экономия электроэнергии. Современное импортное холодильное оборудование очень энергоемкое. Потребляемая электрическая мощность сокращается от 100 до 400%!

Ввиду использования в современной холодильной технике системы воздушного охлаждения нет необходимости потреблять воду для охлаждения конденсаторов и в дальнейшем сбрасывать ее в канализацию.

Немаловажным фактором является то, что после реконструкции температурный режим в камерах начинает соответствовать нормам хранения продуктов.

Использование современной технологии разморозки позволяет проводить оттайку в автоматическом режиме с отводом конденсата за пределы камеры.

Отпадает необходимость в персонале, обслуживающем холодильные установки. Оборудование работает в автоматическом режиме, позволяющем минимизировать аварийные остановки, в случае которых специалисты нашей компании, осуществляющие 12-ти месячное гарантийное обслуживание, незамедлительно устранят неисправности.

Освобождаются целые помещения, которые были заняты размещением компрессорного оборудования.

— Говорят, иногда проще заново построить, чем переделывать. Много проблем возникает при реконструкции?

— Конечно же, при реконструкции холодильных камер на действующих предприятиях возникают проблемы. Это и проблема размещения конденсаторов воздушного охлаждения, и отсутствие иногда проектной документации на предприятии. Одна из наиболее сложных проблем — поочередная реконструкция холодильных камер, связанная с невозможностью прерывания технологического процесса предприятия питания. Но в любой сложной ситуации, совместно со специалистами заказчика, инженерная служба компании «ВОЛГА ХОЛОД» находит оптимальные решения этих проблем. Причем при необходимости проведения во время реконструкции каких-либо строительных и отделочных работ, решаются и эти вопросы. Благо, на все выполняемые работы у нашей компании имеется лицензия.

— Вячеслав Анатольевич, может быть, назовете в качестве примера предприятия, где специалисты вашей компании уже реконструировали холодильные камеры?

— На сегодняшний день все преимущества реконструкции холодильных камер смогли проверить на деле такие предприятия питания как:

  • Фабрика заготовочная КОП ОАО «АВТОВАЗ»
  • Комбинат питания ОАО «КуйбышевАзот»
  • Столовая ОАО «ТЭВИС»
  • Комбинат Школьного питания «Дружба»

Высокую оценку коллектив нашей компании получил и от иногородних предприятий питания, где специалистами компании так же выполнялись довольно сложные и объемные работы:

  • Столовая «Жигулевской Гидроэлектростанции» (г. Жигулевск)
  • Комбинат Питания ОАО «Пластик» (г. Сызрань)
  • Столовая ОАО «Димитровград Хим Маш» (г. Димитровград)
  • Комбинат питания ОАО «ДААЗ» (г. Димитровград)

В настоящее время нами ведутся работы по реконструкции холодильных камер столовой профилактория «Ставрополь».

— Вы работаете не первый год. Что на сегодняшний день представляет собой компания «Волга-Холод»?

— За 6 лет деятельности наша компания обзавелась большим количеством клиентов, накопила большой опыт в реконструкции холодильных камер. А самое главное — у нас сформировалась надежная команда профессионалов, способных реализовать самые сложные проекты!

Сегодня мы готовы работать с любыми предприятиями питания и торговли, а в результате этого плодотворного сотрудничества вы сможете значительно увеличить свою производительность и повысить качество работы.

— Вячеслав Анатольевич, мы встречаемся накануне профессионального праздника работников торговли и общественного питания. Что вы хотели бы пожелать своим коллегам?

— От лица всего коллектива компании «ВОЛГА ХОЛОД» поздравляю работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья и успешного бизнеса. Надеюсь, что принимая решение о приобретении нового или реконструкции и модернизации имеющегося холодильного оборудования, вы вспомните о том, что в Тольятти для вас работает компания, девиз которой «Холод по-честному!» С праздником вас, дорогие коллеги! по-честному!» С праздником вас, дорогие коллеги!

Виды дверей для холодильных камер

Неотъемлемой частью помещений пищевой промышленности – магазинов, предприятий общественного питания, являются холодильные камеры, в которых должна поддерживаться строго определенная установленная температура, влажность и другие параметры микроклимата. Идеальной защитой такого микроклимата являются, конечно, двери для холодильных камер. Качественная дверь обеспечивают соблюдение температурных параметров, а значит и продлевает сроки хранения продуктов, предотвращая возможность их порчи.

Типы дверей

Двери делятся на два основных типа:

  • откатные двери, экономят пространство перед входом в холодильную камеру. Бывают как двухстворчатые, так и с одной створкой;
  • распашные двери, так же бывают и одностворчатые, и двухстворчатые.

Каждое предприятие выбирает тот вариант, который удобнее для их производственных помещений.
Помимо этого двери делятся на двери с ручным приводом и двери с электронным приводом.

Выбор дверей

Купить дверь для холодильной камеры можно по доступным ценам, которые зависят от ряда технических характеристик. Прежде всего, значение имеют размеры и габариты дверного проема. К слову, их измерение рекомендуется доверить специалистам, обладающим достаточным опытом и квалификацией. 
Не менее важным фактором является качество материала, из которого изготовлены двери. Чем оно выше, тем дольше срок эксплуатации, а монтаж квалифицированными работниками с использованием специализированного оборудования сводит к минимуму возможность неполадок и поломок дверей.
При производстве полотен дверей используются в основном оцинкованная или нержавеющая сталь, в дальнейшем покрываемая полимерной краской, цвет которой можно выбрать на свое усмотрение. Дверные рамы так же изготавливают из нержавеющей стали, покрывая порошковыми красками.
Для того чтобы двери были теплоизолирующими, в полотно укладывается пенополистирол, обеспечивающий сохранность температур.
Двери для холодильных камер, цена на которые может варьироваться в зависимости от материалов, размеров дверных проемов можно приобрести для камер любого типа. Квалифицированные специалисты помогут Вам правильно подобрать двери, а также установят их в кратчайшие сроки.

Пропадают продукты в пути?
Не кипятись, в «Волга-Холод» обратись!

В июне, в Тольятти на бульваре 50 лет Октября, 52а,  компания «Волга Холод» открыла новый специализированный установочный центр по монтажу,  обслуживанию, ремонту и сервису транспортных холодильных установок (рефрижераторов) на изотермические фургоны.

Свежемороженая рыба, мясо, прохладительные напитки, да и любые продукты, не выглядели бы так привлекательно и не были бы свежими, если бы их привозили в магазин на обычном автомобиле. Таким продуктам просто необходим автомобиль, оснащённый специальным  холодильником. Причём, компания по монтажу и сервису такого оборудования должна быть проверенной и надежной, ведь с вышедшим из строя рефрижератором, может испортиться вся партия продуктов, что впоследствии выльется огромными расходами для перевозчика.  Найти такую компанию  не так просто, да и чтобы добиться от многих подобных фирм качественного гарантийного обслуживания и своевременного сервиса, тоже придется потрудиться. Но не в случае, если вы решили сотрудничать  с компанией «Волга Холод».

Предприятие является официальным дилером и сервис-центром завода  «ТerraFrigo» (г. Ростов-на-Дону), который занимается разработкой и производством современных транспортных холодильных установок, автокондиционеров для автомобилей и сельхозтехники.

Установочный центр «Волга Холод» способен вместить любой грузовой автомобиль – высота помещения составляет 5 метров, а новейшее оборудование и оснащение позволяет значительно  сократить сроки монтажа или ремонта. Территория центра включает в себя рабочую зону, складское помещение, комнату отдыха для клиентов и офис. Расположение   на одной территории с  офисом и складом , позволяет уменьшить время на проработку различных технических вопросов и  оформлению документов. Кроме того, установочный центр «Волга-Холод» по праву может называться региональным, т.к. в течении предшествующих 2-х лет, на арендованных площадях, услугами компании  смогли воспользоваться не только Тольяттинские, Самарские и Сызранские клиенты, но и клиенты из  Ульяновской и Оренбургской областей,  республик Чувашии и Мордовии.

Комментирует Вячеслав Лиознов,  директор компании «Волга Холод»:

«Основное направление  деятельности нашей компании - промышленное холодоснабжение, а на рынке холодильных установок для транспорта мы всего лишь два года. Однако даже за такой короткий срок мы добились неплохих успехов. Наши партнеры нас знают и уважают. Объяснить это  могу во-первых тем, что при обращении в нашу компанию клиент получает весь комплекс холодильных услуг, начиная от оборудования промышленного холода и кондиционирования, до обеспечения холодильными установками транспорта клиента. Во-вторых – короткими сроками выполнения заказа, т.к. на складе имеется широкий ассортимент как самих транспортных холодильных установок, так и необходимых запасных частей и комплектующих для сервиса и ремонта».

Поздравить своего одного из лучших дилеров, на открытие установочного центра прибыл  Кирилл Клёнов, начальник отдела продаж компании TerraFrigo. Вот что он рассказал нам в интервью:

«Мы работаем с компанией «Волга Холод» уже давно и успели вручить им не только диплом официального дилера завода, но  наградить дипломом «Безупречный дилер». Наш завод находится в Ростове-на-Дону, а история развития начинается с 2005 г. Мы занимаем средний ценовой сегмент, ориентированный именно для России и стран СНГ. Средняя стоимость установки оборудования – от 70 тысяч до 200 тысяч рублей, в зависимости от модельного ряда техники. Высокий уровень качества и низкой стоимости нашей продукции, обусловлен высокой локализацией производства. Совместно с  компанией «Волга Холод»  в дальнейшем планируем совместно оттачивать единую базу клиентов. В ней предусмотрен индивидуальный номер и пароль для проверки установки оборудования на  автомобиль клиента».

Постоянные клиенты «Волга Холод» также пришли оценить все преимущества нового установочного центра компании. Евгений Крылов, индивидуальный предприниматель: «Сотрудничаю с компанией «Волга Холод» с самого начала основания этой компании. А два года назад на изотермический фургон моего автомобиля МАЗ, мне смонтировали транспортную холодильную установку  и я остался полностью доволен как её надёжностью, так и предоставляемым сервисом. На моём предприятии  около 50 холодильных камер как промышленного, так и торгового оборудования. Занимаюсь рыбным хозяйством, так что надёжные холодильные установки для меня – самое главное. И  нашел их я в компании «Волга Холод». Рекомендую!».

Ну а нам осталось лишь добавить, что компания «Волга Холод» серьёзно подошла к открытию нового направления своего бизнеса. Удобные подъездные пути, охраняемая парковка, светлое и просторное помещение установочного центра, весь необходимый инструмент и оснащение для сервиса, большой  ассортимент продукции для установки и ремонта транспортных холодильных установок, обученный квалифицированный персонал - являются залогом успешного развития компании в области транспортного холода.



логотип

Продажа, монтаж, ремонт и сервисное обслуживание холодильного и климатического оборудования

Адрес:
г. Тольятти, бульвар 50 лет Октября, 52а