В канун нового, 2026 года, в конце декабря 2025 года, открылся очередной магазин в формате супермаркета тольяттинской сети «Миндаль», в г. Самара в Южном Городе.
Компания «Волга-Холод», осуществила подбор, поставку и монтаж холодильного оборудования для магазина.
В супермаркете смонтированы 11-ть холодильных камер, из которых 3 – низкотемпературные и 8 - среднетемпературные, различного назначения и объёма, предназначенные как для хранения запасов продуктов, так и для производственных целей.
Высококачественные панели камер PIR и холодильные двери - производства компании «ПРОФХОЛОД».
Холодоснабжение среднетемпературных витрин, горок и камер, осуществляется Центральным Компрессорным Блоком (ЦКБ) на базе 3-х поршневых компрессоров «BITZER», холодопроизводительностью 112 кВт, а холодоснабжение низкотемпературных камер, осуществляется локальными низкотемпературными агрегатами на базе компрессоров «Tecumseh Europe».
Воздухоохладители в холодильных камерах и конденсатор для ЦКБ - производства «Stefani» (Италия).
Кроме холодильных систем и камер, компания «Волга-Холод» осуществила поставку и монтаж:
- 19 холодильных горок производства - «Продмаш» г. Самара, ТМ «Север» 2-х серий «Манго» и созвучной названию магазина - «Миндаль», которые отличаются габаритами и конструктивом.
- 12 маятниковых дверей, как одно-, так и 2-х створчатых для производственных помещений и на проём между производственно-складской зоной и торговым залом. Маятниковые двери изготовлены компанией «Юнигейт».
Всё как обычно – надёжно, в срок и с высоким качеством!